вторник, 2 сентября 2014 г.

Чему учат в школе

Именно такая тема будет у первых сообщений нашего блога.
Сегодня, например, мы составляли предложения о первом учебном дне по картинкам в "Букваре". Определяли границы предложения на слух. Узнали, что предложения можно обозначить длинной полоской.
А в "Прописях" чертили линии сверху вниз и слева направо. Способ действия простой. Например, найти середину звёздочки, провести линию вниз, закончить линию не доводя её до следующей звёздочки. Работу сравниваем с образцом.


Классный час был посвящён знакомству со школьными правилами. Какими? Я думаю, ребята расскажут о них сами.

По гимназии мы передвигались быстро и организованно, так как ребята умеют быстро строиться парами.
А ещё мы узнали, где находится наш стол в столовой и куда относить использованную посуду.
Питание на этой неделе только по субсидии. Горячее питание с 8 сентября, стоимость от 37 до 48 рублей . Просьба завтра, 3 сентября, сообщить о своём решении по вопросу горячего питания.

3 комментария:

  1. Елена Борисовна, спасибо за информацию. Очень интересно узнавать о том , что происходит у ребят школе. И сравнивать с тем , что рассказывают они дома о своих первых уроках.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Елена Борисовна!
    А нужно ли доделывать дома, если не всё успел в классе? И ещё, упорно говорит, что полоски чертить нужно ручкой, а не карандашом, это так?

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Владимировна, верьте своему ребёнку) Что запомнил, то и делает. А про всё остальное обсудим на родительском собрании.

    ОтветитьУдалить