понедельник, 6 октября 2014 г.

Уроки в Школе Буратино

"Наше путешествие продолжается! На следующем этапе вас встретит добрый, заботливый, но в то же время строгий, любящий порядок, папа Карло.
Везде и всюду нас окружают разные правила. Вот уже месяц как вы стали первоклассниками. В школе тоже есть свои правила поведения. Мы надеемся, что вы воспитанные дети и выполняете  их.
 Представляете, что произошло бы, если бы мы  перестали соблюдать правила дорожного движения, правила поведения в театре, кино, правила поведения в транспорте? Ой, ой, даже страшно подумать! Вот Карабасу - Барабасу будет радостно видеть наш ералаш! Нет, не доставим удовольствия злому Доктору кукольных наук и будем правила соблюдать. 
Для многих из вас это первый проект в Интернете, где тоже надо соблюдать определенные правила поведения. Папа Карло предлагает вам составить правила поведения в сети Интернет, обсудить их в классе с ребятами.
Вы готовы узнать правила поведения? Тогда приглашаем в гости к папе Карло. Он вас с нетерпением ждет.
Зайдите на страничку правил "Можно - нельзя". Сделайте копию, чтобы работать в ней. Укажите название вашей команды.
Распределите правила на две группы. Обсудите их в классе.Почему одни правила оказались в одной группе, а другие  - в другой?"
Такими словами организаторов проекта начиналось наше занятие на прошлой неделе. Сначала мы познакомились с проблемами, с которыми столкнулись в Интернете сказочные герои Мери Поппинс, почтальон Печкин, старуха Шапокляк, доктор Айболит и Шерлок Холмс. Обсудили эти проблемы с ребятами на классном часе во вторник.
А в четверг поработали с таблицей "Можно - нельзя". Вот что у нас получилось!
"Можно - нельзя"

Найдите нашу команду в таблице продвижения.

1 комментарий:

  1. Ребята, какие вы молодцы! В "Школе Буратино" очень интересно и познавательно. Желаю вам верно идти по выбранному пути и закончить эту школу с отличием. Удачи!

    ОтветитьУдалить