суббота, 27 декабря 2014 г.

Послесловие к празднику

Какими замечательными событиями мы закончили 2014 в гимназии!
Сначала побывали в замечательной сказке "В некотором царстве...". Действительно, побывали, потому что дети сами стали её участниками: помогали матушке и её сыну Ивану найти друг друга.
Напевные слова сказки, музыка, весёлые игры и хороводы, теневой театр, встреча с Дедом Морозом и пряники-козули... На таком новогоднем спектакле я сама ещё ни разу не бывала.

А на следующий день мы уже сами создавали сказку у себя в классе. Хочется поблагодарить всех, кто был активным участником этого события.

Олеся Викторовна (мама Полины А.), Татьяна Александровна (мама Алёны), Мария Геннадьевна (мама Семёна), Евгений Гилманович (папа Полины) и Наталья Владимировна (мама Кости) ещё 2 недели назад украсили наш кабинет к новогоднему празднику. Все украшения они подготовили сами, но без помощи всего класса не справились бы: такое количество снежинок можно было изготовить только всем вместе.

Наши волшебные часы...

... и мы рядом с этими часами после спектакля.

А на этой фотографии - волшебные сани и главный герой сказки - козлёнок (здесь он из картона).

А вот таким был наш козлёнок в сказке... Большое спасибо Христине (козлёнок), Даше (свинья) - ребятам-пятиклассникам. На этой фотографии нет ещё одного участника-пятиклассника - Никиты (он играл быка).

И первоклассники - друзья Ваня и Данил - замечательно справились с ролями телёнка и барана (Ваня - на фото выше - разговаривает с козлёнком).

Надеюсь, что все оценили не только игру актёров-родителей, но и их костюмы!


Спасибо Елене Юрьевне (маме Ульяны), Ксении Анатольевне (маме Ники), Оксане Викторовне (маме Маши П.)...


Олесе Викторовне (маме Полины А.) - она не только сыграла роль сказочника, но и переделала  сказку в стихах (автор О. Емельянова) на новогодний лад.

Никого не оставил равнодушным Гусь в исполнении Натальи Васильевны (мамы Наташи).


Спасибо Наталье Владимировне (маме Кости) - она не только играла роль в сказке, но и успела сшить козлёнка для  1-го класса и приняла участие в проекте пятиклассников ("Волк и семеро козлят", изготовленные из фанеры, около школьного крыльца).

И, конечно, спасибо ребятам - активным участникам спектакля!
Спасибо всем, кто разгадывал кроссворды...


... собирал пазлы ...


... "сбивал" сосульки (которые приготовила для ребят Оксана Александровна - мама Глеба)...


... отгадывал загадки...

Очень надеюсь, что и зрителям, и артистам, и участникам наш спектакль понравился.
А чем заканчивается любой детский новогодний праздник? Конечно, подарками!

Всем большое спасибо за праздник!
Весёлой встречи Нового года!
Интересных каникул!


P. S. Отдельное спасибо за фотографии Татьяне Сергеевне и Марине Сергеевне!

2 комментария:

  1. Уважаемые родители, дорогие ребята, большое спасибо за новогодние подарки! С удовольствием схожу в театр в последний день каникул!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Станиславовна27 декабря 2014 г. в 23:45

    Елена Борисовна, спасибо за репортаж. Жаль, что не удалось побывать на таком интересном празднике. Так здорово, что у нас в классе так много талантливых и активных мам!

    ОтветитьУдалить